BENVENUTI NEL NOSTRO SITO WEB

BENVENUTI NEL NOSTRO SITO WEB - POLIS CULTURA

Nel nostro sito potrete trovare informazioni sulla nostra associazione culturale. 


Questo sito vi consentirà di conoscerci meglio e di entrare in qualsiasi momento in contatto con noi per ricevere maggiori informazioni.

POLISerata NALIZIA 2018 IN DATA 18/12/2018 ORE 20:30 C/O GOLDEN PALACE

Il giorno 18 dicembre 2018 alle ore 20:30 presso l'hotel ALLEGROITALIA GOLDEN PALACE, sito in Torino via dell'Arcivescovado n. 18,  POLISerata NATALIZIA 2018 con cena di gala con tema "ARTE E IMPRENDITORIA".

Contributo per la serata euro 55,00 a persona.

 

 OSPITE D’ONORE

Giorgetto GIUGIARO, presentato dai nostri soci onorari.

 

PER LA PRENOTAZIONE PRENDERE CONTATTI SCRIVENDO ALLA SEGRETERIA all’indirizzo di posta elettronica poliscd@gmail.com oppure inviando messaggio Whatsapp al n. 335 6121065.

Il bonifico potrà essere effettuato sul conto corrente bancario intestato a POLIS CULTURA presso Banca Sella di Chivasso - IBAN IT 54 Q 03268 30370 053175760100

Si prega di inviare  copia del bonifico a mezzo e-mail o anche solo relativa foto su Whatsapp.

 

Vi aspettiamo, non mancate.

 

Il Presidente                                

Massimo Striglia                              

I Vice Presidenti

Roberto BELLA

Antonio MUSSA

INFORMAZIONI

Denominazione : POLIS CULTURA  

Fondata da Massimo Striglia  il 18 ottobre 2006 con la denominazione POLIS CULTURA DEMOCRATICA

Il nome è stato modificato in POLIS CULTURA con verbale di assemblea dei soci in data 1 dicembre 2016.

La sede legale è  a Torino in Via Pietro Piffetti 16.

Il codice fiscale è 91020130018

CARICHE ASSOCIAZIONE


I membri del direttivo attualmente in carica (eletti in data 1 dicembre 2016 con effetto dal 1 gennaio 2017 con scadenza 31 dicembre 2019)  sono i signori:

  1. STRIGLIA Massimo nominato PRESIDENTE con poteri di legale rappresentanza
  2. BELLA Roberto nominato VICEPRESIDENTE
  3. MUSSA Antonio nominato VICEPRESIDENTE
  4. MOLINARO Luisa nominata TESORIERE
  5. BALBO Federica
  6. BALISTRERI Rita
  7. BULGARI Paolo
  8. CARAMELLI Maria
  9. DELUCA Anna
  10. FERRARIS Eleonora
  11. FOGLIO Innocente
  12. McVICAR Daniel
  13. MENSA Paride
  14. MIRAGLIA Manuel
  15. PARIGI Maria Alessandra
  16. PASCALE Amedeo
  17. PICATTI Monica
  18. PUDDU Luigi
  19. REY Roberto
  20. TADORNI Massimo
  21. TUBINO Donatella
  22. VIANZONE Luisella
  23. VITALE Raffaella



I membri del Collegio dei Revisori  per il triennio 1 gennaio 2017 – 31 dicembre 2019 sono i signori:

  1. FLORE Patrizia Sara nominata Presidente
  2. CHIANTIA Cristina
  3. MANGIAPELO Annamaria
  4. SPAINI Margherita
  5. STAROLA Lucia
  6. SCANDIZZO Carmela ( Supplente)
  7. CHIAPPERO Giuseppe ( Supplente)



I membri del Collegio dei Probiviri per il triennio 1 gennaio 2017 – 31 dicembre 2019 sono i signori: 

  1. PUTRINO Antonella nominata Presidente
  2. BARBERIS Davide
  3. CERRUTI Silvio
  4. MARTINOTTI Angelo
  5. VIETTI Pier Vittorio
  6. D’ADDIO Maria Luisa ( Supplente)
  7. SCRUCI Bruno ( Supplente)

SOCI ONORARI

  1. VIETTI Michele dal 2006
  2. MELUZZI Alessandro dal 2013
  3.  FORTIS Alberto dal 2015
  4. McVICAR Daniel dal 2018
  5. DANIELSEN Line dal 2018
  6. GRIBAUDO Ezio dal 2018
POLIS CULTURA

POLIS CULTURA